Уголовное дело о нарушении правил дорожного движения возбуждено после аварии со служебной машиной дорожной полиции в Гатчинском районе Ленинградской области. Один из сотрудников скончался в больнице, его товарища в Петербург увезли на вертолете санавиации.

Как сообщает 20 сентября пресс-служба СК Ленобласти, уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека, возбуждено в отношении 56-летнего мужчины. Подозреваемый процессуально задержан на двое суток.

"В ходе допроса он признал свою вину. Следствием подготовлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении ведомства.

По данным следствия, накануне водитель грузовика на участке трассы Р-23 "Псков" в Гатчинском районе выехал на полосу встречного движения, большегруз столкнулся с служебным автомобилем ДПС районного ОГИБДД.

47news рассказывал, что авария произошла около 11 утра 19 сентября на 63-м километре федеральной трассы. "Форд Фокус" дорожных полицейских и грузовик "Скания" после удара улетели в кювет. Инспекторы ДПС были госпитализированы. Один из них, 25-летний старший сержант, от полученных травм скончался в больнице. Его напарника вертолет санавиации доставил в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе, состояние врачи оценивают как тяжелое. Подробнее о произошедшем - в материале 47news "Как спасают сержанта ГИБДД после лобовой аварии под Гатчиной".