Сотрудника дорожной полиции с тяжелыми травмами спасают в петербургском НИИ имени Джанелидзе. Его доставили по воздуху из Гатчинской больницы в медцентр Петербурга. Напарника спасти не удалось. По данным 47news, на уровне руководства полицейского главка, МЧС и комздрава Ленобласти выясняется, по каким причинам раненых повезли по земле, не вызвав сразу санавиацию.    

Как стало известно 47news, в четвёртом часу дня 19 сентября в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе доставлен инспектор ГИБДД, в машину которого врезалась фура, выехавшая на встречную полосу на 63-м километре трассы Р-23 "Псков". 

photo_2022-09-19_15-24-30.jpg

площадка НИИ Джанелидзе

Из больницы в Гатчине пострадавшего доставили вертолетом санавиации. Состояние оценивается как тяжелое.

photo_2022-09-19_16-38-31.jpg

площадка больницы в Гатчине

Как сообщал 47news, его напарник скончался во время госпитализации в Гатчинскую больницу силами скорой помощи. 47news известно, что в данный момент устанавливается, по какой причине вертолет санавиации не был вызван на место ДТП и почему было принято решение доставлять пострадавших по земле. Отметим, что центр санавиации располагается в районе развязки с КАД на юго-западе города. По данным экстренных служб, максимальное время подлёта составило бы не более 20 минут. После чего, исходя из практики, раненые были бы доставлены в центр Джанелидзе.     

Ранее 47news сообщал, что ДТП произошло около 11 утра у села Никольское в Гатчинском районе. Известно, что в аварию попал полицейский "Форд Фокус". Двое сотрудников были госпитализированы. Один из них, 25-летний инспектор, скончался.  Последствия ДТП ликвидировала дежурная смена 43 пожарной части.