Сотрудник портовой компании в камере вспоминает, зачем приводил подростков в лес Ломоносовского района Ленинградской области. Есть версия, что в этом ему помогала знакомая.

Как сообщает 17 сентября "Фонтанка.ру", накануне около семи вечера в порту Усть-Луга оперативники уголовного розыска задержали 31-летнего сотрудника строительно-монтажной фирмы. Практически одновременно зашли к его 18-летней знакомой в одном из садоводств Ломоносовского района. По данным 47news, ее огорчили на даче в Большой Ижоре, а приятель живет в Кудрово.

Районным следственным отделом СК Ленобласти возбуждено уголовное дело по части пятой статьи 132 УК – "Насильественные действия сексуального характера в отношении двух и более несовершеннолетних". Подозреваемый и его знакомая процессуально задержаны на двое суток, решается вопрос об избрании меры пресечения.

По версии следствия, мужчина, который получал удовольствие от боли и унижения, в августе этого года зазывал в лес подростков в возрасте от 9 до 18 лет, как мальчиков, так и девочек. Там, по предварительной информации, он объяснял, как ему нравится, и дети использовали его, как сексуального раба. Все это снималось на видео. Вовлекать детей в БДСМ-игры помогала 18-летняя подруга. Есть версия, что она была одной из первых жертв подозреваемого.

Следствию известны эпизоды с участием двоих потерпевших 11 и 12 лет, но в СК не исключают, что детей могло быть намного больше.