Сегодня в 8 утра в Ленинградской области открылись избирательные участки: в субботу и воскресенье в регионе проходят очередные, повторные, дополнительные выборы депутатов представительных органов в 16-ти муниципальных образованиях Всеволожского, Выборгского, Гатчинского, Кингисеппского, Кировского, Ломоносовского, Приозерского, Тосненского районов и в Сосновом Бору.

Как сообщили 47news в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти, предстоит заместить 64 мандата, на которые баллотируются более двухсот кандидатов от 8-ми политических партий и в порядке самовыдвижения. В выборах могут принять участие более 72 тысяч избирателей.

На всех 45 избирательных участках, где проходит голосование, установлены средства видеорегистрации, видеозапись будет вестись непрерывно круглосуточно все два дня голосования.

Для избирателей с ограниченными физическими возможностями на входе в участки установлены пандусы и настилы, пожилым, маломобильным избирателям на избирательных участках в дни голосования помогают волонтеры.

На 40 участках будут использоваться технические средства подсчета голосов избирателей КОИБы (исключение: 4 участка в Вырицком поселении, 1 – участок – в Агалатовском поселении).

Где и кого выбирают сегодня жители Ленинградской области можно узнать по этой ссылке.