Устанавливаются причины возгорания в квартире дома в городе Волхов Ленобласти. Пламя заметил сотрудник Росгвардии из соседнего здания и побежал будить спящих жильцов. Около трех десятков человек были выведены из задымленного подъезда. После тушения в квартире была найдена погибшая пенсионерка, рассказали 47news в правоохранительных органах.     
 
Как сообщает пресс-служба Росгвардии по Петербургу и Ленинградской области, около двух часов ночи 9 сентября, сотрудник ведомства, находившийся на дежурстве в районном отделе Росгвардии, заметил пламя в окне на втором этаже соседнего дома. 

Дежурный передал информацию о происшествии и побежал к месту пожара. Туда же подъехали два наряда его коллег. Они разбудили жильцов и организовали эвакуацию 27 человек. В том числе, росгвардейцы помогли выйти из задымленной парадной женщине с ребенком восьми лет, а также подросткам шестнадцати и восемнадцати лет, на руках вынесли 86-летнюю лежачую пенсионерку. 

фото пресс-службы Росгвардии по Петербургу и Ленобласти

Как сообщили 47news в ГУ МЧС по Ленобласти, сигнал о пожаре поступил в 2:20 9 сентября. На место прибыл наряд дежурной смены пожарной части №60. Возгорание ликвидировано в 2:56. Из квартиры выведена женщина, ещё пятерых жильцов дома вывели по маршевой лестнице.  

По данным полиции, после тушения в квартире была найдена погибшей 64-летняя пенсионерка.  
 
Причины возгорания устанавливаются.