Задержанный по подозрению в убийстве шестилетней давности дал показания о том, как бил оппонента, прятал в багажник и тащил в кусты.

Оперативное видео следственных действий опубликовал 1 сентября областной Следком. На нем подозреваемый подробно рассказывает, что происходило шесть лет назад, в конце 2016-го года.

Видео: СУ СК Ленобласти

Тогда, напомним, по версии следствия, ныне обвиняемый и его будущая жертва (на тот момент 50-летний бездомный) ехали на автомобиле по территории Ломоносовского района. Остановились, поссорились. Задержанный избил попутчика, положил тело в багажник автомобиля, выгрузил в придорожной канаве. Там мужчину нашли уже без признаков жизни. Было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности  смерть потерпевшего).

Задержать предполагаемого злоумышленника удалось через шесть лет, благодаря непрекращавшейся работе следствия. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Напомним, что 47news рассказывал о возможном мотиве преступления: между ныне задержанным и ныне погибшим возник конфликт на работе из-за нарушений трудовой дисциплины. Возможно, бездомного привлекали для черновых манипуляций.