Mercedes-Benz продает завод в подмосковном Есипово, рассказали "Коммерсанту" источники в автопроме и на рынке недвижимости.

Как сообщает 26 августа издание, речь идет о площадке, принадлежащей "Мерседес-Бенц Мануфэкчуринг Рус", где 20% у СП "Даймлер КамАЗ Рус", остальное — у головной Mercedes-Benz AG.

Собеседник издания на рынке недвижимости Подмосковья сообщил, что на завод претендует в том числе дилер "Автодом", а в переговорах участвует Корпорация развития Московской области.

Источник в авторитейле отмечает, что речь идет о комплексной сделке, в которую также включены права дистрибутора марки на российском рынке, и тоже называет основным претендентом "Автодом".

В российском офисе Mercedes-Benz отметили, что компания рассматривает различные варианты ведения бизнеса в России, но конкретных решений пока нет.

Ранее 47news сообщал, что лидер шинного рынка России из Ленобласти не повезёт колёса в Европу и попрощается с 300 работниками. Финских шин в стране осталось на год. Подробнее читайте в материале нашего корреспондента.