Министерство обороны России сообщило об обстрелах Энергодара и Запорожской атомной электростанции. 

Как заявил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков на брифинге 25 августа, украинская артиллерия семь раз в течение суток наносила удары по району Запорожской АЭС. По данным ведомства, обстрелы велись с другого берега Каховского водохранилища, а именно с позиций у Никополя, Марганца, Высшетарасовки и Червоногригоровки.

"Ответным огнем артиллерии российских вооруженных сил огневые средства противника подавлены", — сообщил Конашенков.

По данным Минобороны, ВКС России поразили пять украинских боевых самолетов Су-24 и Су-27 на военном аэродроме Миргород. Еще три самолета уничтожены на военном аэродроме Днепр.

У города Новый Буг поражен командный пункт группировки войск "Каховка" и ликвидировано 64 украинских военнослужащих и семь единиц военной техники. 

Российские военные пустили ракету "Искандер" по воинскому эшелону на железнодорожной станции Чаплино в Днепропетровской области. По словам Конашенкова, в результате удара уничтожено 10 единиц техники и 200 человек из резерва ВСУ. 

По данным Минобороны, с начала специальной военной операции на территории Украины уничтожены 273 самолета, 148 вертолетов, 1808 беспилотников, 369 зенитных ракетных комплексов, 4384 танка и других боевых бронемашин, 819 боевых машин реактивных систем залпового огня, 3340 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 5048 военных автомобилей различного назначения.