Споры в помывочной и жидкость для розжига привели к госпитализации троих из Бокситогорского района Ленинградской области.

Как стало известно 47news, вечером 20 августа из деревни Большой Двор в Пикалёвскую больницу с различными ожогами доставили 31-летнего безработного местного жителя, его 66-летнюю мать и 39-летнего соседа-знакомого. Самого младшего из госпитализированных подозревают в том, что решил расправиться и с матерью, и соседом.

Субботним вечером все три участника драмы оказались в деревенской бане, расположенной на частном участке. В постройке для горячего мытья предпочитали и горячительное. Крепкий градус в столовой посуде обернулся ссорой. Вскипевший в споре сын облил горючей жидкостью как мать, так и знакомого, после чего бежал из бани.

Прибывшие на вызов полицейские найдут поджигателя-беглеца в одном из соседних домов. Во время огненной разборке он и сам получил ожоги. С ними его и доставили в пикалёвскую больницу, как и его пострадавших оппонентов.

Рядом с палатой поджигателя выставлен пост. Процессуально меру пресечения ему должны избрать в течение двух суток. Возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство двух и более лиц".