Участнику военно-технической выставки  в Одинцовском районе Московской области стало плохо, спасти его не удалось. По данным 47news, мужчина приехал из Ленобласти в составе представительства машиностроительного предприятия. 

Как стало известно 47news, 19 августа в центре "Патриот" в городе Кубинка, где проходит международный военно-технический форум "Армия-2022" скончался 58-летний сотрудник "Кингисеппского машиностроительного завода".

По информации 47news, мужчина работал менеджером по продажам направления "судостроение и судоремонт". На выставке он представлял продукцию предприятия.

- Сами в шоке. Здоровый мужик. Утром ему руку жали. На стенде плохо стало, - рассказал 47news один из участников форума.

Как официально сообщили 47news в "Кингисепском машиностроительном заводе", сотрудника, которому стало плохо на стенде, санавиацией доставили в Никольское подразделение Одинцовской областной больницы.

"Спасти жизнь нашего специалиста, к сожалению, не удалось. Была констатирована смерть. Мы, коллеги и друзья, скорбим вместе с родными и близкими покойного" - сообщили на предприятии. 

Тело отправлено на судебно-медицинскую экспертизу. Результаты вскрытия будут известны позже.

Форум "Армия-2022" проходит в подмосковном парке "Патриот" 15-21 августа. Мероприятие открывал Владимир Путин. На площадке Кингисеппский машиностроительный завод представил патрульный катер RX-1173, который выпускается для МЧС России.