Устанавливаются обстоятельства ДТП с междугородним автобусом в Бокситогорском районе Ленинградской области. В больницу увезли семерых человек, одна пассажирка - с тяжелыми травмами, сообщили 47news в дорожной полиции.

По предварительным данным, около половины второго дня 18 августа на 18-м километре дороги "Галично - Харчевни", рядом с деревней Большой Двор, автобус "ПАЗ" под управлением 63-летнего мужчины вылетел в кювет. 

В результате ДТП пострадали семеро пассажиров: шестеро женщин и мужчина в возрасте от 20 до 82 лет. Состояние 52-летней пассажирки врачи оценивают как тяжелое, у нее зафиксирован перелом позвоночника. Травмы остальных медики квалифицировали как средние и удовлетворительные. Одна девушка после оказания первой помощи отпущена лечиться амбулаторно.

По предварительной информации, автобус ехал по маршруту "Тихвин - Пикалево". Известно, что у водителя "ПАЗа" с начала года два административных штрафа. По факту аварии дорожная полиция проводит проверку, обстоятельства произошедшего уточняются.