Портал бронирования Санатории-России.рф представил рейтинг российских регионов по доступности отдыха в санаториях по программе осеннего туристического кешбэка, стартующей 25 августа 2022 года. В рейтинге самых недорогих в РФ лидируют Дальний Восток и Приволжье.

Продажи по программе осеннего туристического кешбэка пройдут с 25 августа по 10 сентября с заездами с 1 октября по 25 декабря этого года. Максимальная сумма кешбэка составит 20 тысяч рублей, а на Дальнем Востоке - 40 тысяч.

В санаториях Ленинградской области 12-дневная путевка по кешбэку осенью обойдется, в среднем, 61 тысячу рублей за проживание, питание и лечение.

Первую пятерку на Северо-Западей РФ по доступности отдыха с осенним туристическим кешбэком в этом году составляют Архангельская область, Коми, Вологодская, Мурманская и Новгородская области. В топ-5 бюджетных для отдыха регионов Северо-Запада 12-дневный отдых осенью обойдется от 41 до 49 тысяч рублей. Дороже всего - в Карелии (67 тысяч).

Для сравнения, в Южном ФО доступным отдыхом может похвастаться только Волгоградская область - 45 тысяч рублей за 12 дней. Курорты Крыма реализуют путевки от 58,4 тысяч рублей в Керчи до 70,3 тысяч рублей в Ялте. В Краснодарском крае здравницы запрашивают за двухнедельный отпуск 58 тысяч в Краснодаре до 83,3 тысяч в Сочи. Отдых в Кавминводах обойдётся от 74,5 тысяч в Железноводске до 82,4 тысяч в Кисловодске. Стоимость путевок в здравницах Северного Кавказа начинается от 48,7 тысяч рублей в Северной Осетии - Алании.