Двое отдыхающих столкнулись во время спуска по стальному канату на территории загородного клуба в Приозерском районе Ленобласти. По предварительным данным, девушка не успела затормозить и ударилась о станцию, а затем в нее въехал мужчина. Пострадавшую госпитализировали.

Как рассказал 47news очевидец Илья, около четырех часов дня 14 августа двое столкнулись на зиплайне (спуск по стальному канату — прим. ред.) в загородном клубе "Давинчи Парк", расположенном в деревне Борисово. Происшествие случилось на высоте примерно десяти метров.

Фото: предоставил очевидец Илья

"Там перед финишной станцией нужно тормозить. Наверное, она не успела и со всего хода ударилась в станцию и получила перелом. После этого в нее въехал мужчина", — рассказал очевидец, добавив, что столкнувшиеся около 15 минут ждали инструктора, чтобы их сняли.

На кадрах видно, как прибывшие медики оказывают помощь.

Видео: предоставил очевидец Илья

Девушку госпитализировали. По предварительным данным, у пострадавшей перелом ноги. О состоянии мужчины на данный момент неизвестно.

Как сообщили 47news в "Давинчи Парке", руководство клуба осведомлено о происшествии, администрация занимается этим вопросом.