В число совладельцев производителя колбас, сосисок и шашлыка из Гатчинского района Ленинградской области вошёл бывший федеральный чиновник.

Как стало известно 10 августа 47news, дальневосточный дистрибутор рыбопродукции "Викта" экс-замруководителя Росрыболовства Виктора Рисованого стал совладельцем ООО "Мясокомбинат "Гатчинский". Компания бывшего чиновника теперь контролирует половину гатчинского производителя колбас, сосисок, сарделек и шашлыка.

В московском офисе "Викты" сообщили, что ответить о причинах, по которым рыбная компания приняла решение стать совладельцем мясокомбината в Ленобласти, может только директор Виктор Рисованый, но он на данный момент находится на другом конце страны - во Владивостоке, так идёт путина лососёвых. Во владивостокском офисе "Викты" застать руководителя также не удалось. Там пояснили, что руководитель действительно занимается темой путины, но на Камчатке.

Согласно данным "СПАРК Интерфакс", ООО "Викта" вошло в число совладельцев ООО "Мясокомбинат "Гатчинский" за счёт сокращения долей Андрея Нестерова и Клавдии Калиницкой. После сделки им принадлежит 35% и 15% мясокомбината соответственно.

Единственный владелец и директор "Викты" Виктор Рисованый с марта 2009 по сентябрь 2010 года работал заместителем руководителя Федерального агентства по рыболовству.