Из-за бытовой потасовки безработной пары на улицу эвакуировали весь подъезд дома в Тосненском районе Ленинградской области. За тем, как папа лупит маму, наблюдали двое детей. Но женщина, видимо, отомстила, выдав полиции опасный секрет супруга. Теперь, листая Уголовный кодекс, воспитанием взрослых занимается следователь.

Как стало известно 47news, во втором часу ночи 9 августа в полицию позвонила 35-летняя жительница квартиры на улице Максима Горького в Тосно. Она рассказала, что её избил муж. На место буднично прибыл наряд полиции. Информация о побоях подтвердилась, конфликт, как водится, произошел во время застолья с горячительным.

Затем случилось нетривиальное - женщина выдала сотрудникам гранату Ф-1, сообщив, что боеприпас принадлежит мужу. Как выяснилось, граната боевая, но не до конца снаряженная. Тем не менее, из подъезда было эвакуировано 18 человек. Должно быть, они горячо благодарили соседей за ночной променад.

В квартире также находились две дочери повздоривших супругов: двух и пятнадцати лет. Детей направили в районную больницу на обследование.

По данным полиции, в отношении мужчины был составлен административный протокол по статье "побои". На его жену выписали протокол о мелком хулиганстве. Полицейским следствием возбуждено уголовное дело по статье "незаконные приобретение, передача, хранение взрывчатых веществ или взрывных устройств".

Мужчине избрана мера пресечения в виде обязательства о явке. Известно, что лет двадцать назад он привлекался за кражу и грабеж. Его подруга видимо проходит в статусе свидетеля. К слову, оба не испытывают тяги к постоянной работе.