Только в июле 2022 года в направлении Адлера, Анапы, Новороссийска и Кисловодска отправились на поездах 2,9 млн пассажиров. Это на 25% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Как сообщает 9 августа ТАСС со ссылкой на Минтранс РФ, "в июле 2022 года в направлении Адлера, Анапы, Новороссийска и Кисловодска перевезено 2,9 млн пассажиров, что почти на 25% больше, чем в 2021 году".

В Минтрансе отметили, что на Крымский полуостров в июле перевезено 544 тыс. пассажиров. Это на 75% больше, чем годом ранее.

47news рассказывал, что президент РФ Владимир Путин распорядился обеспечить бесперебойную работу пассажирского сообщения с российским югом на период отпусков. В июле 2022 года Федеральная пассажирская компания назначила 140 дополнительных рейсов в южном направлении, подчеркнули в Минтрансе.

9 августа Росавиация продлила временный режим ограничения полетов в 11 аэропортов юга и центральной части России. Мера будет действовать до 17 августа. Полеты временно ограничены в аэропорты Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты.