Стали известны обстоятельства смертельной аварии на федеральной трассе в Кингисеппском районе Ленинградской области. "Лада" с четырьмя гражданами ДНР столкнулась с иномаркой, которой управлял петербуржец с 28 штрафами, сообщили 47news в дорожной полиции.

По уточненным данным, в начале двенадцатого утра 8 августа на 121-м километре трассы А-180 "Нарва", у деревни Тикопись, BMW 116 под управлением 26-летнего петербуржца выехала на полосу встречного движения и лоб в лоб столкнулась с "Ладой Вестой".

37-летний водитель и 26-летний пассажир отечественной легковушки от полученных травм скончались на месте происшествия. В больницу увезли 25-летнюю пассажирку и пятилетнего мальчика. Врачи диагностировали у обоих тяжелые травмы. По данным дорожной полиции, все сидевшие в "Ладе Весте" - жители Донецкой народной республики.

photo_2022-08-09_08-56-54.jpg Фото: "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург" ВКонтакте

После ДТП возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц". Известно, что водителя BMW с начала прошлого года 28 раз привлекали к административной ответственности, в том числе за превышение скорости, правил обгона, пренебрежение разметкой. У водителя "Лады" за аналогичный период 16 штрафов за те же нарушения.

Ранее 47news рассказывал, что погибших и пострадавших спасатели деблокировали при помощи гидравлического инструмента. Последствия аварии ликвидировала дежурная смена 124 пожарной части: четыре человека на одной машине.