Задержаны два молодых "химика", варивших наркозелье в деревенском доме в Гатчинском районе Ленинградской области. При обыске найден готовый продукт и оборудование. Подозреваемым светит до 20 лет тюрьмы, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news 6 августа, двумя днями ранее, в деревне Акколово сотрудники полиции зашли в дом где была оборудована нарколаборатория. На месте задержаны двое мужчин выполнявших роль "химиков". Обоим по 25 лет, местные жители.

При обыске в доме были обнаружены стеклянные поддоны с синтетическим наркотиком общим весом 2,5 килограмма. Там же, канистры с прекурсорами для изготовления общей емкостью 1,2 тысячи литров, электронные весы, магнитные мешалки, упаковочный материал, спецодежда и защитные маски.

Полицией установлено, что нарколаборатория действовала с осени прошлого года. Продукция реализовывалась оптом через площадку в даркнете.

Возбуждено уголовное дело по составу "незаконные производство и сбыт наркотических средств в "особо крупном размере". Подозреваемые помещены в камеру. Санкции подразумевают лишение свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет.