Следствие по убийству и изнасилованию школьницы Кати Макаровой, совершенному 27 июня в Кингисеппе, вышло на подозреваемых.

Как было заявлено на встрече сотрудников управления уголовного розыска ГУВД Петербурга и Ленинградской области с прессой, говорить об окончательном раскрытии этого преступления рано, однако в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий удалось очертить круг подозреваемых. В настоящее время ведется работа по изобличению конкретных лиц, однако задержанных пока нет.

Напомним, что 27 июня Катя Макарова пошла на тренировку лыжной секции и не вернулась. Когда стало понятно, что занятие явно затянулось, папа с мамой забили тревогу. Только через 12 дней тело школьницы было обнаружено в местном лесопарке со следами насилия.

Как стало известно 47News, особая сложность в раскрытии этого преступления заключается в том, что тело девочки было обнаружено только спустя 10 дней, и уголовное дело по факту ее убийства было возбуждено слишком поздно. Одной из причин такой «медлительности» стало то, что в первые дни после исчезновения девочки поступала противоречивая информация о том, что ее видели живой в разных районах города Кингисеппа.