Беспилотный летательный аппарат (БПЛА) утром 31 июля залетел во двор штаба Черноморского флота в Севастополе. Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев в своем Telegram-канале.

На дроне было установлено маломощное взрывное устройство. После его детонации пострадали шесть человек — ранены сотрудники штаба. Погибших нет, а пострадавшим оказана необходимая медицинская помощь.

Фото: Telegram-канал севастопольского губернатора Михаила Развожаева

Служащие ФСБ выясняют обстоятельства случившегося. По предварительным данным, БПЛА залетел с украинской стороны.

Тем временем в Севастополе отменили праздничные мероприятия в честь Дня Военно-морского флота. Власти призвали горожан оставаться дома.

"Все праздничные мероприятия из соображений безопасности отменены. Прошу сохранять спокойствие и по возможности оставаться дома", — написал в своем Telegram-канале Развожаев. Он уточнил, что будет и дальше информировать о произошедшем через мессенджер, отключив комментарии из-за наплыва украинских ботов.

Видео: Telegram-канал севастопольского губернатора Михаила Развожаева

На днях 47news рассказывал, что житель Мариуполя Борис Кленин будет участвовать в состязаниях Кубка России по стрельбе из лука в Петербурге. Он знаменит тем, что сбил из лука беспилотник Вооруженных сил Украины.