Задержан организатор подпольной лаборатории в Волосовском районе Ленинградской области. В доме и соседних постройках найдены колбы, реагенты, электронные весы и насос. За один килограмм синтетических наркотиков петербуржец получал около 60 тысяч рублей кэшем, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, 21 июля волосовской полицией возбуждено уголовное дело о покушении на незаконное производство, хранение и сбыт особо крупной партии наркотиков. Это случилось после того, как накануне в деревне Сосницы оперативники управления по контролю за оборотом наркотиков задержали 35-летнего петербуржца.

Во время обысков в доме, бане и гараже на улице Мельничной в Сосницах обнаружена подпольная лаборатория. Больше 500 граммов синтетических наркотиков хранились в черном пластиковом ведре и паре емкостей с крышками. Рядом хранились 23 канистры с четырьмя сотнями литров реактивов, колбы, вакуумный насос, электронные весы, маски и перчатки.

По предварительным данным полиции, в ноябре прошлого года петербуржец устроился "химиком" в один из магазинов даркнета и организовал подпольное производство полного цикла в Сосницах. За один килограмм запретного от дилеров получал около 60 тысяч рублей.

Подозреваемый на двое суток помещен в камеру. Решается вопрос об избрании меры пресечения.