Вертолет закрутило в воздухе перед жесткой посадкой в Гатчинском районе Ленинградской области. Очевидцы успели только крикнуть: "Ты глянь, че делают! Разбился!". 

47news показывает кадры с места происшествия в коттеджном поселке "Горки Лэнд". Вертолет потерял управление и жестко приземлился посреди поля и деревьев днем 18 июля. 

— О, как низко летит! Хоть рассмотрим его, — воскликнула одна из очевидцев. 

По словам свидетелей происшествия, вертолет столкнулся с землей, после чего в стороны разлетелся песок.

Как сообщили в компании ООО "Лэндкей", застройщике коттеджного поселка "Горки-Лэнд", вертолет упал в поле в километре от жилых домов.

"Никаких разрушений застроек нет. Вертолет упал на территорию, где ещё не продавались участки, а только планируется застройка. Наши сотрудники только вернулись с места", - добавила собеседница.

Как сообщал 47news, авиапроисшествие произошло недалеко от коттеджного поселка "Горки Лэнд" в начале первого дня. На вертолете нанесена военная атрибутика. 

По предварительным данным, он принадлежит Росгвардии. Экипаж выжил.

Последний инцидент с падением военной техники в Ленобласти связан с событиями 8 апреля. Тогда рядом с озером Белое рядом с посёлком Почап потерпел крушение Миг-31. А 24 июня 2021 у деревни Корпикюля упал вертолет Ми-8. Транспортно-боевое судно Росгвардии совершало учебно-тренировочный полёт. Погиб экипаж в составе майора, старшего лейтенанта и капитана. Они до последнего уводили машину от домов.