Локализовано возгорание в историческом доме в городе Выборг Ленобласти. На улицу спасатели помогли выбраться шестерым жильцам.

Как рассказали 47news в ГУ МЧС России по Ленобласти, к 16:10 11 июля на площади 100 квадратных метров локализовано возгорание в жилом доме на проспекте Ленина, 8, в Выборге. По предварительным данным, огнем повреждены квартиры на четвертом и пятом этажах, а также 75 "квадратов" на чердаке здания.

видео читателя 47news

По данным 47news, из горящего дома при помощи подъемника и по маршевой лестнице спасли шесть человек. Двое из них - женщины. По предварительной информации, помощь врачей людям не потребовалась.

Ранее сообщалось, что сигнал о пожаре в жилом доме в центре Выборга поступил в 14:23. На месте происшествия работают дежурные смены 52 и 53 пожарно-спасательных частей. Возгорание ликвидируют 12 человек, задействовав три единицы техники.

По данным профильных порталов, дом №8 на проспекте Ленина в Выборге - памятник градостроительства и архитектуры регионального значения. Также известен под названием "Консолидационного банка". Введен в эксплуатацию в 1940 году.