Фестиваль охотничьей культуры организуют в Волховском районе Ленинградской области. В программе — мастер-классы по готовке, таксидермии и соколиной охоте.

Управление по охотничьему хозяйству Ленобласти 8 июля определилось с организатором Дня охотника. Компания-победитель готова провести фестиваль за 2 млн 499 тысяч рублей. Контракт оплатят из казны региона, следует из данных на сайте госзакупок.

Всего на конкурс было подано семь заявок. Начальная цена контракта составляла 2 млн 850 тысяч.

День охотника отметят 27 августа на территории парка "Ильинка". Подрядчик должен разработать сценарий, предоставить сувениры, обеспечить охрану и организовать работу площадок. Одна из них — открытые стрельбища, где пройдут уроки от профессиональных стрелков. 

В программе также — мастер-класс по соколиной охоте. Для него установят крытый шатер и привезут минимум пять охотничьих птиц. 

Кроме того, гостей ждут выставка охотничьих трофеев, мастер-классы по таксидермии, собаководству и охотничьей кулинарии. Готовую еду раздадут зрителям. Из съестного на фестивале также — тематическая полевая кухня, где накормят гречневой кашей с мясом, хлебом и чаем с сахаром.

Фестиваль "День охотника" проводится в Ленобласти с 2013 года. Организатор — комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира правительства. По официальным данным, в регионе более 115 тысяч зарегистрированных охотников. На территории региона действует 90 охотохозяйств, а в отрасли работает более полутора тысяч тысяч человек.