Три аварии с участием иномарок меньше чем за сутки произошли в Тихвинском, Гатчинском и Лужском районах Ленинградской области. Спасатели смывали топливо из пробитого бака грузовика, а помощь врачей потребовалась одной женщине, сообщили 47news в экстренных службах.

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Ленобласти, в 9:14 6 июля поступило сообщение о ДТП на Сиверском шоссе в гатчинском поселке Вырица. На место происшествия выехала дежурная смена 105 пожарной части: четыре человека на одной машине.

По данным 47news, Nissan Qashqai под управлением 56-летней женщины вылетел с проезжей части и остановился в кювете. Водитель оказалась зажата в салоне. Спасатели деблокировали ее и передали сотрудникам скорой помощи. Женщина с травмами госпитализирована.

Примерно в это же время дежурная смена 63 пожарной части ликвидировала последствия аварии в садоводстве "Лесное" Тихвинского района. Сигнал о происшествии в экстренные службы поступил в 9:14. По предварительной информации, "Шкода Октавия" съехала с дороги и остановилась в кювете. Спасатели отключили аккумулятор легковушки. Пострадавших в результате ДТП нет.

Около половины первого дня на 118 километре трассы Р-23 "Псков" в Лужском районе BMW по касательной столкнулась с грузовиком DAF. Немецкая легковушка после удара также вылетела в кювет. В аварии обошлось без пострадавших. У большегруза в результате ДТП оказался пробит бак, топливо растеклось по проезжей части. Дежурная смена 135 пожарной части смыла его, чтобы избежать возгорания.

Обстоятельства всех ДТП выясняют сотрудники дорожной полиции.