Устанавливаются обстоятельства гибели учредителя транспортно-логистической компании, работавшей на подрядах газовой монополии. Мужчину нашли в бассейне на участке в Выборгском районе Ленинградской области. По предварительным данным, мотивом смерти могла стать ссора с партнерами и потеря больших денег.

Как стало известно 47news, во втором часу дня 4 июля в экстренные службы поступило сообщение о том, что в доме на улице Розовых закатов элитного коттеджного поселка "Морские террасы" в Песках обнаружено тело хозяина жилища с огнестрельным ранением головы. Умерший лежал в бассейне, рядом нашли травматический пистолет Grand Power. На дне валялись несколько стреляных гильз.

Выяснилось, что погиб 61-летний житель Петербурга Юрий Воронов - учредитель и гендиректор транспортно-логистической компании "Астра-Шиппинг", специализирующейся в том числе на подрядах Газпрома в Арктике. Опрошенная полицией супруга рассказала, что муж уехал за город 1 июля, а до этого примерно две недели злоупотреблял спиртным. Она же предположила, что муж стал пить, так как потерял большие деньги из-за разлада с контрагентами и партнерами. Якобы, они повели себя недобропорядочно.

Судя по информации СПАРК-Интерфакс, в 2020-м году "Астра-Шиппинг" показала убыток 95 млн, в 2021-м минус 65 млн.

По предварительным данным судмедэкспертизы, выстрел был произведен в упор. Примерное время смерти с полуночи до пяти утра 4 июля. На кого оформлен пистолет выясняется. Судя по просмотренным полицией записям видеонаблюдения, с 1 июля в дом никто не входил и не выходил из него.

Обстоятельства и причины смерти выясняет районный отдел СК Ленобласти.

По данным из открытых источников, Воронов входил в попечительский совет "Фонда поддержки, реконструкции и возрождения исторических судов и классических яхт".