В России могут появиться электронные водительские удостоверения. Нововведение ожидается до конца года, заявил начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России генерал-лейтенант полиции Михаил Черников.

"В этом году мы, я надеюсь, вместе с Минцифры доработаем до конца, и у нас будет электронное водительское удостоверение, которое также будет использоваться большинством наших участников дорожного движения - водителями транспортных средств", - цитирует ТАСС его слова 30 июня.

Ранее сообщалось, что подготовлен законопроект, отменяющий штрафы за ряд мелких нарушений ПДД и одновременно ужесточающий ответственность за серьезные проступки. Кроме того, он вводит санкции за превышение средней скорости и предусматривает отмену штрафа за непройденный техосмотр.

Между тем 47news узнал: лидер шинного рынка России из Ленобласти Nokian Tyres не повезёт колёса в Европу и попрощается с 300 работниками. Финских шин в стране осталось на год. Подробнее читайте в материале нашего корреспондента.