На популярного общественного деятеля и журналиста подали в суд.

Арбитражный суд Москвы принял к производству иск к блогеру и Илье Варламову и назначил на 13 сентября дату предварительного заседания. Свои претензии на сумму свыше 62 тысяч евро к нему предъявило ООО "Латинский квартал Ру" из французской столицы. Организация специализируется на предоставлении услуг по образованию и трудоустройству как в самой Франции, так и в других франкоговорящих странах.

Сам Илья Варламов и его представители вопрос 47news о сути исковых претензий проигнорировал. В "Латинском квартале" на момент подготовки новости также воздерживались от комментариев про тяжбу.

Столичный видеоблогер Илья Варламов известен как напористый критик, касаемо нашего региона - в адрес новых городов Ленинградской области, а именно примыкающих к Петербургу Мурино и Кудрово. Урбанист-просветитель называет их районами-паразитами, а в своих видеозарисовках на все лады склоняет слово "человейники". Также Варламов в Ленобласти запомнился критикой реконструкции Выборга, но когда губернатор региона Дрозденко предложил ему взять шефство над процессом, блогер отказался.