Дорожные полицейские догоняли корейскую легковушку с водителем подшофе в Выборгском районе Ленобласти. Иномарка остановилась только после четырех выстрелов по колесам.

Как сообщает пресс-служба полицейского главка, в 00:10 28 июня на 90-м километре трассы "Скандинавия" дорожные полицейские попытались остановить "Киа Соул". У инспекторов ГИБДД появились подозрения, что водитель нетрезв. Требование сотрудников он проигнорировал и надавил на газ. Во время погони на неоднократные сигналы не реагировал.

"Сотрудник полиции из табельного оружия произвел один предупредительный выстрел вверх и четыре выстрела по колесам автомобиля-нарушителя, после чего водитель, потеряв контроль над управлением, совершил съезд в кювет", - говорится в сообщении ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

В результате стрельбы пострадавших нет. За рулем оказался 61-летний мужчина. Экспертиза показала, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. Водитель доставлен в отдел полиции. В отношении него составлены административные протоколы по статьям об управлении автомобилем в состоянии опьянения лицом, лишенным водительского удостоверения. решается вопрос о возбуждении уголовного дела.