В больнице скончалась 19-летняя девушка, бросившаяся тушить одежду на пьяном отчиме во время застолья в Гатчинском районе Ленобласти. Она получила сильные ожоги неделю назад.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела об убийстве по неосторожности, рассказали 47news в СК Ленобласти.     

Как стало известно 47news 27 июня, в больнице скончалась 19-летняя жительница посёлка Воскресенское, получившая тяжёлые ожоги ночью 20 июня. В областном Следкоме подтвердили информацию, добавив, что решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 109 УК - "Причинение смерти по неосторожности".  

Как сообщал 47news, в половине первого часа ночи 20 июня в посёлке Воскресенское 47-летний нетрезвый мужчина пытался уехать со своего участка на автомобиле "Волга". Но супруга смогла отобрать ключи. У нее был день рождения, на участке находились друзья и родственники. Мужчина схватил канистру с бензином, стал ей размахивать и угрожать поджечь машину, если ему не отдадут ключи.

В какой-то момент горючее выплеснулся на его одежду и костёр - от него пламя перекинулось на одежду. Его бросилась тушить 19-летняя падчерица, но бензин и пламя попали и на её одежду.