Местные в выходные перекрыли дорогу в Приозерском районе Ленобласти. Проехать мешали автомобилям, которые пытались обогнуть пробку на "Сортавале" по проселочной дороги. В администрации поселения объяснили, что это народный протест против возможных ДТП. В прошлом году неместная иномарка сбила там ребенка. 

Как рассказал 47news автомобилист Андрей, вечером 26 мая он возвращался в Петербург. Дороги Приозерского района после знойных выходных томились в часовых пробках, и навигатор предложил проехать через поселок Саперное. Там машину встретила другая преграда. 

"Далее на дороге в лесополосе встречаем компанию из 5-7 человек нетрезвого вида. Попросили их отойти, они начали кричать матом и посылать всех куда подальше, не давая проехать всем автомобилям. Нам удалось их объехать через несколько минут. Эта компания начала бросаться на другие автомобили, о судьбе других автомобилистов не могу сказать. Возле въезда в сам посёлок была такая же ситуация: местные жители перегородили дорогу", — вспоминает он.

2.jpg фото читателя 47news

Другая автомобилистка наткнулась на народные перекрытия на Школьной улице, 18. Утверждает, что жители разных возрастов бросались на машины с тележками, колясками и велосипедами. На память о неприятном столкновении на ее автомобиле осталась небольшая вмятина.

видео читателя 47news

В администрации Ромашкинского сельского поселения 47news пояснили, что жители перекрывают дорогу в знак народного протеста. В прошлом году на Школьной улице был сбит 10-летний мальчик. Ребенок попал под колеса "Рено Дастер", когда перебегал дорогу вне зоны пешеходного перехода, и теперь местные боятся повторения ситуации.

"Федеральная трасса вчера была переполнена, и машины поехали через поселок. При въезде и выезде из города установлены знаки "Жилая зона" и действует скоростное ограничение, но машины его не соблюдают", — пояснила собеседница в администрации.

Глава администрации Сергей Танков уточнил, что обращения от жителей с просьбой о перекрытии дороги не поступали.