Президент Белоруссии Александр Лукашенко сегодня, 25 июня, встретился с президентом России Владимиром Путиным в Константиновском дворце в Стрельне.

"Я ставлю вопрос так, чтобы мы могли быть готовыми ко всему, даже к применению самого серьезного оружия для того, чтобы защитить наше Отечество от Бреста до Владивостока. Это наша непосредственная обязанность", - цитирует РИА "Новости" заявление Лукашенко в рамках встречи с Путиным.

Перед визитом Александр Лукашенко осмотрел на катере строящийся белорусский порт Бронка под городом Ломоносовом на границе Петербурга и Ленобласти, сообщает телеграм-канал "Пул первого". Тем временем, по словам главы Белоруссии, республика уже начала грузить в порту минеральные удобрения: 

"Мы уже потихоньку начинаем там грузить минеральные удобрения. Думаю, там будет самый мощный порт, даже, может быть, нам его не хватит", - сказал Лукашенко

На встрече президент Путин отметил, что Россия в тесном контакте с ООН по вопросу поставок удобрений на мировые рынки. Многие партнеры просят их увеличить.