Завершены основные строительные работы в новой школе Волховского района Ленобласти. Для будущих учеников обустроили несколько спортивных залов, а также большую столовую и актовый зал.

Как сообщает стройблок правительства Ленобласти 24 июня, в гимназии Волхова сейчас идут финальные работы - ведется монтаж инженерных сетей и оборудования, завешается отделка, благоустраивается территория.

Сейчас будущие ученики обучаются в других зданиях. Младшеклассники занимаются в зданиях бывших детсадов, а старшеклассники - в помещениях учреждения дополнительного образования "Дворца детского творчества".

Новая школа же имеет 4 спортивных зала, в том числе для бокса, культурно-досуговый центр и столовую на 350 и 300 мест соответственно. А также библиотека, медицинский блок и т.д. Для обучения маломобильных групп предусмотрены пандусы, отдельные санузлы и установка лифтов/

Цена муниципального контракта на строительство составляет 811,4 млн рублей.

Отметим, что за ходом строительства школы наблюдали и птицы. В мае чайка свила рядом гнездо прямо на тротуаре. Тогда за покоями будущих птенцов стали присматривать охранники школы.