Отец при жене люто убивает двухлетнюю дочь. Мать его прощает, тело ребенка выбрасывают, и они живут вместе. Сильно? Подождите. У истории есть продолжение.

Посмотрите на это фото. Ничего же особенного. Типичное, в стиле счастливой семьи. Оно сделано в начале июня 2019 года у роддома.

1.jpg

Новорожденную зовут Света, маму – Роднева Лиля, отца – Якубов Максим. Сегодня в живых только молодой человек. Он убил обоих. Но эта история еще хуже.

Познакомились они по всем правилам нашего времени – по интернету. А через десять месяцев у них родилась дочь. Переехали в Питер, Максиму у тещи жить стало не очень комфортно, и они сняли квартиру в Красносельском районе. На этом "все как у людей" заканчивается.

Начались, знаете ли, между ними скандалы, вплоть до обоюдного рукоприкладства. И в ноябре 2020 года во время очередного ора, усиленного алкоголем, Максим порезал ухо Лили ножом. Вопли усилились, и ребенок в соседней комнате громко заплакал.

Как накануне, 23 июня, он вспомнил на допросе, "я испугался, так как соседи могли проснуться и вызвать полицию". Поэтому он разнервничался, притащил двухлетнюю дочь на кухню и с размаху бросил ее головой на пол. Своего добился – ребенок перестал плакать. Цитируем Якубова: "Я понял, что его убил, так как у нее из носа и рта потекла кровь". Но жену ему стало жалко, он все-таки привел ее в чувство и даже извинился. И она его простила.

Дело оставалось за малым – надо было договориться с ней и куда-нибудь деть трупик.

Договорился, между прочим. Мертвая Света еще неделю лежала в ванной. Что до папы и мамы, то они продолжали жить-поживать в той же квартире, хотя в ванной чистить зубы было неприятно. Занавески в ванне, правда, закрывали Свету. Вот только через неделю пошел трупный запах.

Максим - он, кстати, называет себя в социальных сетях Максимилианом - завернул дочь во что попало и отнес недалеко - в Южно-Приморский парк. Случайно нашли останки только в конце мата 2021 года, но установление личности ничего не дало. Никакие петербургские роддома не смогли помочь. Тогда же полицейские не знали, что рожден ребенок в Москве.

Правильно, тут же возникает вопрос, а как родителям скрыть исчезновение ребенка от близких и друзей? Оказалось можно.

Одним они говорили, что увезли дочь на дачу к знакомым в Ленобласть, другим, что к родственникам, а теще, что наняли классную няню. Главное, не запутаться, и они не запутались. Так бы и прожили до старости. Но уголовному розыску помогла ревность.

Максим стал подозревать любимую, сами понимаете в чем. И родился у него хитрый план. Мысль эта датируется концом февраля уже этого года.

Однажды Максим сказал, что уходит из дома по делам, а сам спрятался в шкафу (так и хочется завернуть фельетон, но это не смешно). Просидел он там недолго, часа четыре. И, наконец, дождался. Но не соперника, как вы подумали.

Лиля начала говорить по телефону с любовником. Тут-то Максим и выпрыгнул из засады. Пару раз вмазав Лили, он потребовал прервать отношения черт знает с кем. Но Лиля теперь уже серьезно обиделась, он вновь, как и при убийстве дочери, просил прощения, а Лиля была непреклонна. Пришлось Максиму задушить 22-летнюю жену.

И вот снова хлопоты. Вновь надо девать куда-то труп. Пришлось опять - в ванну. Но пролежав там неделю, как и в первый раз, появился нехороший запах. Завернул он Лилю в черную пленку (пришлось сгонять в магазин), затянул скотчем и ночью умудрился незаметно отнести в ту же лесополосу, куда дел и дочь.

2.jpg В ночь на 24 июня полицейские нашли труп Лилии Родневой.

Опять надо было придумывать, куда делась и жена.

Какое-то время продержался. Но теща заподозрила неладное и недавно заявила об исчезновении своей дочери.

Опера присмотрелись, покрутились вокруг Максима и 23 июня вломились в его новую арендованную квартиру на улице Тамбасова. Он недолго возмущался гостям.

123.jpg Якубов в Следственном комитете

Ни на один естественный вопрос он не смог ответить. Контрольный прозвучал так: "Мы пока с тобой разговариваем интеллигентно. Ты убил?"

- Да.

- Жену и ребенка?

- Да.

Дальше пошли следственные процедуры. Походили по парку, нашли труп и так далее. Зашел Якубов в камеру 27-летним.

Если бы не все это, то ничего особенного в Якубове не найти. Ну, восемь лет назад заехал кому-то по лицу, но его амнистировали. А получился немолодой нечеловек.