Следователь на месте преступления допросил подозреваемого в зимнем убийстве во Всеволожском районе Ленобласти. Показываем, как он перечислял действия и как сам назвал произошедшее.

Видео допроса подозреваемого в убийстве под Васкелово 23 июня опубликовала пресс-служба СК Ленобласти. У котельной следователь поинтересовался, что произошло в тех краях в декабре прошлого года. Тут же выяснилось, что тело в котельную он волок не один.

- Пока ехал, в дороге позвонил... Попросил подойти к кочегарке. Как подъехал, он подошел, я объяснил ситуацию, - говорит подозреваемый.

- Какую ситуацию? - как показалось, удивленно уточняет следователь.

- Ну, что такая ситуация случилась. Что ударил его, и теперь надо избавиться... - продолжал подозреваемый.

- От чего избавиться? - переспросил следователь.

- От тела, - говорит мужчина.

видео СУ СК Ленобласти

Как рассказали 47news в полиции, предварительно установлен мотив убийства. Ныне задержанный выпивал с 40-летним знакомым и вызвался подвезти того до дома на своем "Рено Дастер". В пути приятели поссорились: водитель заподозрил товарища в краже золота из его квартиры.

Мы уже рассказывали, что аргументом в споре стал гвоздодер. По уточненным данным, удар пришелся в висок оппонента. Тело мужчина погрузил на заднее сиденье и отвез к котельной "ГТМ-Теплосервис" на улице Андрея Коробицына в Васкелово, где на тот момент работал.

Подозреваемый процессуально задержан на двое суток. Следствием подготовлено ходатайство о заключении под стражу. Известно, что в конце 1990-х мужчина привлекался к ответственности за кражу, рецидив произошел в 2018 году.