Житель поселка Невская Дубровка Всеволожского района Ленобласти рассказал 47news о пожаре в соседнем доме. Здание жилое и газифицировано, проходило реконструкцию.

Как рассказал 47news житель Невской Дубровки, около половины десятого утра 23 июня он услышал громкий хлопок в пятиэтажке на улице Ленинградской. Выглянув в окно, увидел последствия.

-  Рвануло в квартире на третьем этаже. В квартире выбило окна, на балконе был какой-то хлам, теперь всё вокруг в стёклах и тряпках, - поделился впечатлениями очевидец. - Сразу позвонил в экстренные службы. Пока разговаривал, из квартиры повалил плотный черный дым, еще через несколько минут - яркие языки пламени, прямо как от газа. Здание на реконструкции, всё в строительных лесах. Фасад только вчера побелили. Теперь вокруг всё чёрное.

Собеседник заметил, что дом, где произошёл взрыв, жилой и газифицирован.

- Сто процентов газ, больше взорваться там нечему, - добавил он.

К дому, по словам мужчины, приехали четыре-пять пожарных расчетов, машина скорой помощи, сотрудники администрации и служб ЖКХ.  

Как рассказали 47news в правоохранительных органах, по предварительным данным, ожоги в результате взрыва получил несовершеннолетний.

На месте работают сотрудники СК Ленобласти и прокуратуры.

По данным регионального ГУ МЧС, в тушении задействованы дежурные смены 96, 101 и 102 пожарных частей. В 10:25 возгорание локализовано. На месте происшествия работают 40 человек, задействованы 20 единиц техники.