Арестован подозреваемый в убийстве пенсионера в Подпорожском районе Ленинградской области. По версии следствия, он проломил череп пожилому товарищу во время застолья и спрятал тело в подвале. Труп был обнаружен два года спустя.

Как сообщает пресс-служба Подпорожского городского суда 17 июня, 49-летний мужчина, подозреваемый в убийстве 70-летнего приятеля, заключен под стражу на два месяца.

По данным следствия, в августе 2020 года ныне арестованный гостил в квартире на улице Планеристов в Подпорожье. Выпив крепкого, он повздорил с пожилым хозяином и избил его. От полученных травм пенсионер скончался на месте происшествия. Чтобы скрыть следы преступления, подозреваемый унес тело в подполье и завернул его в одеяло и линолеум. 

Труп был найден спустя два года, 13 июня, в подвале уже расселенного дома. При обследовании тела обнаружен перелом черепа. В квартире погибшего также найдены следы крови.  

Подозреваемый был задержан на следующий день после обнаружения тела. Известно, что в 90-х он привлекался за хулиганство.