Новые владельцы бизнеса "Макдональдс" в России подали заявки на регистрацию товарных знаков. В обновленном логотипе присутствуют три цвета, передает "Коммерсантъ".

Как следует из заявки российского "Макдональдс", в новом товарном знаке компании используются зеленый, оранжевый и красный цвета. Выпускать под данным логотипом планируют печатную продукцию, рюкзаки, сумки, игрушки и одежду. Под ним же будут оказывать услуги в сфере общественного питания.

В российском подразделении "Макдональдс" пояснили, что данный товарный знак — один из возможных вариантов логотипа. Не исключено, что зеленый, оранжевый и красный станут новыми цветами бренда.

ООО "Макдоналдс" переименован в ООО "Система ПБО" ("Система предприятия быстрого обслуживания"). В Роспатент ранее было подано несколько заявок на регистрацию нового бренда, в их числе "Весело и вкусно", "Свободна касса", "Наше место", "Это он", "Точно он", "Компас" и другие. 

Возобновить работу в обновленном виде "Макдональдс" может уже в июне. В Москве открытие ресторанов быстрого питания предварительно анонсировали на 12 июня, а в Петербурге и Ленобласти на дверях заведений появились объявления о наборе сотрудников. 47news попытался устроиться на работу в "Макдак" и узнал подробности.