Пассажирам, вышедшим из электрички в микрорайоне города Всеволожск в Ленобласти, пришлось преодолеть квест, чтобы спуститься – платформа изрыта из-за ремонта. В РЖД советуют слушать внимательнее.

Как рассказал 47news петербуржец Константин, из-за ремонта на станции Мельничный Ручей пассажирам неудобно выходить из электрички. Судя по фото, с платформы убрано покрытие -  видно её основание.

47news

"Люди выходят на платформу, которой нет, - добавил собеседник.- Ни предупреждений, ни ограждений. Это несколько дней уже. Только местные знают. Сегодня видел, как двое вышли. Один спрыгнул вниз, а девушка - на фундамент платформы, так как он совпал с дверью".

В пресс-службе ОЖД отметили, что на станции идет ремонт первой платформы. Для прохода открыта часть, которая ведет к подземному пешеходному тоннелю. В электричках, курсирующих по маршруту "Петербург-Ладожское Озеро", идет трансляции сообщения о том, из каких вагонов осуществляется высадка. Кроме того, на платформах установлены информационные стенды о проводимых работах.

photo_2022-06-04_20-12-49.jpg

Фото: пресс-служба РЖД

"В электропоездах невозможно закрыть часть дверей. Все двери открываются и закрываются автоматически. Вероятно, некоторые пассажиры не услышали объявление о том, что на платформе идет ремонт, поэтому вышли на огражденной части. Может, были в наушниках", - добавили в пресс-службе.

Завершить ремонт платформы планируется к 1 сентября текущего года.