Росгвардейцы задержали крайне подвижного воришку в Лужском районе Ленобласти. Он вломился в дом, схватил рога сохатого и побежал к другому. Там выломал окно и сгреб ювелирку. Но вот незадача - жилище стояло под охраной. От наряда пытался убежать, но сотрудники оказались подвижнее. Теперь впереди у ловкача 11-я судимость. Деталь - он уже под подпиской за лукавую заботу о мигрантах.      

Как стало известно 47news, 3 июня в полицию обратилась 40-летняя петербурженка. Она рассказала, что около шести вечера в её дом на Лужском проспекте в Луге забрался вор. Судя по следам, выставил деревянную раму, а перед этим, очевидно, перемахнул через забор. Добычей стали декоративные рога и шлифовальная машинка. Это добро дама оценила в 13 тысяч рублей.

Почти в то же время, на пульт вневедомственной охраны поступил сигнал из дома на том же Лужском проспекте, в двух минутах пешком от первого.

Как сообщили в Росгвардии, через две минуты на место прибыла группа задержания. Одно из окон в доме было взломано. "Находившийся в помещении злоумышленник, увидев прибывший наряд, попытался убежать через окно бойлерной, но был задержан. Его доставили в отдел полиции", - рассказали в ведомстве.

photo_2022-06-04_12-18-34.jpg Фото: пресс-служба Росгвардии

По данным 47news, задержанному - 39 лет, местный житель, в склонности к работе не замечен. В руках у воришки были ювелирные украшения 64-летней хозяйки дома. Стоимость драгоценностей - около трёхсот тысяч рублей.

Про задержанного известно, что с 2001 года был десять раз судим за кражу. Пару раз разбавлял биографию судом за наркотики и грабеж. А в марте нынешнего года привлечен за фиктивную постановку на учет трех мигрантов. Статья лёгкая, был отпущен под подписку о невыезде.  

Теперь же помещен в камеру. Возбуждено уголовное дело по хорошо знакомой ему статье "кража".