Главу администрации Киришского района Ленобласти увезли на скорой после дорожной аварии. Ночью его машина столкнулась с грузовиком. Чиновник коротко поговорил с нашим изданием. Его коллеги отмечают, что Дмитриев был трезв. 

Как стало известно 47news, ДТП произошло в начале первого часа ночи 31 мая на 26 километре дороги "Кириши - Будогощь". Автомобиль Toyota Camry столкнулся с грузовиком Scania. По предварительной информации, большегруз выехал на встречную полосу и после аварии оказался в кювете. За рулём "Камри" находился 57-летний глава администрации Киришского района Олег Дмитриев. Машина служебная. Чиновник был госпитализирован в областную больницу в Петербурга с переломом ноги.

По данным дорожной полиции, 39-летний водитель "Скании" был трезв. Медосвидетельствование водителя "Тойоты" не проводилось в связи с госпитализацией.  

В разговоре с 47news Дмитриев подтвердил, что попал в ДТП, но чувствует себя нормально. "Спасибо за беспокойство", - сказал собеседник и попрощался.   

В администрации Киришского района рассказали, что на рабочем месте Дмитриев отсутствует с 31 мая. Обязанности главы временно исполняет его первый заместитель Олег Беляев. Коллеги Дмитриева полагают, что в момент ДТП он был трезв, ссылаясь на слова медиков.  
 
В ГУ МЧС России по Ленобласти сообщили, что последствия аварии ликвидировала дежурная смена 59 пожарной части. На месте происшествия работали четыре человека и одна единица техники.

Олег Дмитриев возглавляет администрацию Киришского района с ноября 2019 года. До этого служил в органах прокуратуры и работал ведущим юрисконсультом правового управления ООО "ПО "Киришинефтеоргсинтез".