Антикоронавирусные требования для въезда в Турцию смягчили с первого дня лета. Требование о ПЦР-тесте или тесте на антиген отменили.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на Министерство внутренних дел Турции 1 июня, "для въезда в страну на всех пограничных пунктах не будут запрашиваться справки с отрицательным (результатом - прим. ред.) ПЦР-теста, который нужно было сдавать максимум за 72 часа до въезда, или требование об отрицательном результате экспресс-теста на антиген, который необходимо было сделать в течение 48 часов после въезда".

С 29 мая в Турции отменили обязательное ношение масок. Исключение лишь для больниц. Последние две недели в стране ежедневно регистрируют менее 1 тыс. новых случаев заболевания коронавирусом.

Между тем накануне сообщалось, что автобус с российскими туристами попал в ДТП в Анталье. Пострадавших россиян в тяжелом состоянии нет, заявила Ассоциация туроператоров России (АТОР) в своем Telegram-канале. Пострадали 11 туристов и водитель.

Подробную информацию о полетных программах в Турцию, запланированных российскими туроператорами на предстоящий летний сезон можно узнать на сайте АТОР.