Устанавливаются обстоятельства получения тяжелых травм мужчиной в Лодейнопольском районе Ленобласти. Скорую ему вызвал знакомый инспектор профильного комитета - мужчины бродили в поисках косолапого, сообщили 47news в правоохранительных органах. Теперь по следу идет следователь и, возможно, изучает прочность медведя.

Как стало известно 47news 27 мая, около десяти вечера 23 мая в районную полицию поступила информация об огнестрельном ранении 44-летнего мужчины в лесу под Лодейным Полем. Пострадавшего в тяжелом состоянии доставили в больницу Петербурга.

По данным нашего издания, о происшествии в полицию сообщил 37-летний сотрудник Северо-Восточного отдела комитета по охране, контролю и регулированию объектов животного мира Ленобласти Сергей Харичев. Примечательно, что когда он сообщал о произошедшем, то сказал - мол, целился в медведя, но пуля срикошетила от животного и попала в товарища.

Мобильный телефон охотоведа Харичева во время подготовки публикации был выключен. Его коллеги по Северо-Восточному отделу сообщили, что сотрудник на службе.

- Естественно, никто его не отстранял от работы.
- Может быть рассказывал, как получилось, что он попал в человека?

На этот вопрос собеседник отвечать отказался. 

Анкету сотрудника комитета Харичева можно встретить на профессиональных форумах охотников. Из нее следует, что в 2008 году специалист окончил Вятскую сельскохозяйственную академию в Кирове и получил специальность биолога-охотоведа. В профессиональном сообществе он минимум пять лет.

Причины и обстоятельства произошедшего выясняет следственный отдел районный отдел СК Ленобласти.