Легендарный бренд финского общепита, ушедший из России, напомнил о себе Федеральной службе по интеллектуальной собственности.

Как стало известно 47news 24 мая, компания "Супер Бургер", развивавшая в России сеть финских ресторанов быстрого обслужиания Hesburger, отправила в Роспатент заявку на регистрацию товарного знака SuperBurger и СуперБургер. Стилистически знак SuperBurger напоминает традиционный логотип финского Hesburger. Он выполнен в тех же цветах. Присутствуют и устоявшиеся звёзды.

Фото: Роспатент

Согласно данным "СПАРК Интерфакс", единственным владельцем ООО "Супер Бургер" является Олег Пазов. Бизнесмен также известен как учредитель группы компаний "Мега Групп", которая работала не только с  Hesburger, но и Cinnabon и Auntie Anne"s. На момент подготовки новости связаться с Олегом Пазовым 47news не удалось.

photo_2022-05-24_12-03-05.jpg upload.wikimedia.org

Финская сеть ресторанов быстрого питания Hesburger в конце марта сообщила о закрытии к лету всех своих заведений в России и Белоруссии. До начала спецоперации в России работало 38 заведений Hesburger, 11 из которых были расположены в Санкт-Петербурге.

Бренд бургерных Hesburger в Суоми считается таким же легендарным, как мобильники Nokia и шоколад Fazer.