Устанавливаются обстоятельства наезда иномарки на школьника в Выборгском районе Ленинградской области. В дорожной полиции водителям и родителям напоминают о правилах дорожного движения.

Как сообщили 23 мая 47news в ОГИБДД Выборгского района Ленобласти, около половины первого дня 21 мая во дворе девятиэтажки на улице Большой Каменной в Выборге 64-летний водитель "Шкоды Октавии" наехал на 9-летнего ребенка. По предварительным данным, мальчик вышел из-за припаркованного автомобиля.

Бригада скорой помощи доставила пострадавшего в больницу. После оказания первой помощи ребенок отпущен лечиться амбулаторно.

В УГИБДД обращают внимание взрослых, что весной и летом дети-пешеходы и на велосипедах попадают в категорию самых уязвимых участников дорожного движения. Родителям перед тем, как отпустить ребенка гулять, советуют напомнить о правила дорожного движения и безопасности на дороге. Водителям рекомендуют воздержаться от выездов на полосы встречного движения, а при движении по дворам и у пешеходных переходов, особенно рядом со школами и детскими садами, быть особенно бдительными.