Один теперь будет слеп на правый глаз, второй уже в камере. Они нашли место и время люто поссориться по поводу спецоперации. 47news узнал детали этой ненормальности.

Зачем 42-летний Сергей Лавриков очутился в пять утра 21 мая возле магазина "24 часа" на Петергофском шоссе — неясно, да и не важно. Известно, что живет в поселке Ромашки под Приозерском. Но, покупая там что-то съедобное, он зацепился языком с сильно нетрезвым 35-летним петербуржцем, он тоже Сергей. Этот тоже зачем-то ночью околачивался в Красносельском районе, хотя лучше бы спал у себя дома, рядом с Невским проспектом.

Представьте пустой магазин, двух покупателей и одного полусонного продавца. Как рассказали в полиции, кто-то из них что-то первым заявил о ситуации на Украине. Для начала пошел обмен любезностями, внутри которых было маловато толковых аргументов. Но на субъективные оценки друг о друге мужчины не скупились. В этот момент пришла в себя кассирша, она позвонила в полицию.

Агрессивный разговор быстро стал потасовкой, а потом началось что-то совсем уж нетривиальное. Разъяренный Лавриков вытащил нож и шариковую ручку. Возможно, в памяти всплыл какое-то ролик про приемы спецназа. Он сначала резанул ножом противника по голове, а затем воткнул ему в глаз ручку. Да так, что она на две трети вошла в правое глазное яблоко.

Прибывшая полиция застала пострадавшего с торчащим предметом в голове. Окровавленного увезли в Мариинскую больницу.

Лаврикова поймали в окрестностях минут через десять, скрутили и оставили трезветь, ждать следователя.

Что еще более абсурдно – оба вполне социальны, судимостей за ними не водится.

Предположение конечно, но еще пару-тройку происшествий с таким мотивом может способствовать появлению нового клише в протоколах. В них часто есть конструкция: "на почве внезапно возникших неприязненных отношений". Теперь можно ее продолжить: "… по поводу спецоперации".

47news спросил, кто из двоих Сергеев был за Россию, а кто против, но собеседники в полиции пресекли любопытство. "Даже не интересно". Вот вам и политологическое расследование.

Есть конечно момент – у человека с ручкой в голове, день рождения – 24 февраля. Но и здесь бессмысленно делать выводы.