Царскую птицу заметили на Кольцевой автодороге. Павлин в одиночестве бродил по трассе и мог попасть под колеса. От происшествия его спасли водители и так прикипели к нему, что прозвали Пашей.  

Как рассказал 47news спаситель павлина, около двух часов ночи 20 мая он ехал с сестрой по КАД. Внезапно заметили машину на аварийке, а затем и необычную птицу. Павлин вышагивал по дороге вдоль ограждения.  

"Сестра резко затормозила к отбойнику, со словами: "Там птица!". Я услышал почему-то: "цапля". Из другой машины вышел мужчина, сказал, что уже полчаса не даёт павлину выйти на проезжую часть", — делится собеседник.

Фото: читателя 47news

Автомобилисты попытались вызвать службы, но оперативно никто не отреагировал. Поэтому было решено везти павлина домой. С трудом поймав его, брат и сестра увезли птицу в квартиру и начали искать хозяина.

"Паша (павлин) сейчас у моей сестры. Хороший спокойный мальчик. В машине вёл себя, как паинька. Хозяев вроде нашли", — уточнил спаситель.

Ранее 47news рассказывал, как на КАД спасали пса. Собака с поврежденной лапой застряла в разделительной полосе и не знала, куда бежать. Чтобы вызволить ее, дорогу частично перекрыли.