Отпущен под подписку подозреваемый в системных секс-отношениях с девочками-подростками в Ленобласти. Но его снова привели в СК. В прошлом мужчину уже судили за аналогичное, но дали условный срок. Не помогло, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, 18 мая в гатчинском поселке Терволово сотрудниками полиции был задержан 23-летний житель Ленобласти. По версии следствия, с февраля прошлого года по январь нынешнего на съемной квартире в Сосновом Бору он неоднократно вступал в интимные отношения с 14-летней школьницей.

Районный отдел СК Ленобласти вменяет молодому человеку часть первую статьи 134 УК - "половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста". Следствие отпустило подозреваемого под подписку о невыезде. Но как выяснилось, в Терволово он был в аналогичных отношениях с 14-летней. СК возбудил дело и по этому эпизоду, молодого человека доставили в СК Гатчины. Решается вопрос о процессуальном задержании.  

Отметим, что в прошлом подозреваемый привлекался к уголовной ответственности по такому же правонарушению. В 2019 году его задержали в Сосновом Бору после секса со школьницей, которой не исполнилось 16-ти. Суд приговорил к полутора годами условно, судимость уже погашена. Известно, что постоянного заработка у мужчины нет, подрабатывает халтурами по авторемонтной части.