Администрация Сланцевского района Ленинградской области обновляет технику. На закупку компьютеров, ноутбуков и системных блоков было выделено больше миллиона рублей, но удалось сэкономить.

По данным сайта госзакупок, 11 мая подведены итоги трех конкурсов на покупку оргтехники для администрации Сланцевского района. Деньги на новые компьютеры и ноутбуки были выделены из муниципального бюджета.

Так, администрация приобретает два моноблока по начальной цене — за 261,8 тысячи рублей. В числе требований к компьютерам — экран диагональю от 23 дюймов и разрешением 1920х1080 пикселей, встроенная веб-камера и объем оперативной памяти минимум 8 гб.

Еще несколько сотен тысяч потратят на девять системных блоков. В ходе торгов начальная цена контракта была снижена почти в два раза — с 729,9 тысячи до 393 тысяч рублей. Согласно техзаданию, блоки должны иметь минимум 6-ядерный процессор и объем оперативной памяти от 8 гб. 

В планах администрации также покупка ноутбуков. Однако найти поставщика с первой попытки не удалось. На конкурс была подана только одна заявка, которая не подошла по требованиям. 162,4 тысячи рублей были выделены на приобретение двух ноутбуков с Full HD экраном диагональю от 15,6 дюйма, минимум 4-ядерным процессором, оперативной памятью от 8 гб и способностью работать без подзарядки минимум шесть часов.

Поставщики должны доставить технику в дом 6 в Трестовском переулке в Сланцах.