Заключен под стражу обвиняемый в убийстве супруги. Следствие уверено, что он часа три посидел с телом в квартире, а голову, руки и ноги отсекал топором в Гатчинском районе Ленобласти.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга, Колпинский районный суд 6 мая заключил под стражу жителя мегаполиса Сергея Петушкова, обвиняемого в убийстве супруги. Под арестом он останется до 3 июля.

По данным следствия, около восьми вечера 22 февраля ныне обвиняемый сильно поссорился с женой. Поводом стали бытовая рутина и его супружеские измены. Женщину Петушков ударил, та стукнулась затылком о стену и упала замертво.

К половине двенадцатого вечера супруг погрузил тело в свой "ГАЗ Соболь" и отвез на участок на границе деревень Новое Колено и Новое Поддубье в Гатчинском районе. Там он, по версии следствия, отрубил руки, ноги и голову усопшей, завернул части тела в пакеты и выбросил их вместе с вещами и инструментом в Петербурге и Ленобласти.

Обвиняемый в суде вину признал частично. Он настаивал, что не собирался убивать супругу.

"Я не бил, я толкнул, это вышло случайно, у меня не было никакого умысла. Я не хотел ей ничего делать, просто оттолкнул", - сказал Петушков во время заседания.

Видео: Видео: Объединенная пресс-служба судов Петербурга

47news ранее рассказывал, что 41-летнюю убитую нашли ночью 5 мая у деревни Старое Колено. Накануне ее 43-летний муж был задержан. Известно, что в начале марта он сам обратился в полицию и сообщил, что супруга якобы еще 22 февраля ушла из дома после ссоры и пропала.